Ленинградская область. Жителям Ленинградской области стали чаще звонить мошенники, которые представляются сотрудниками «Леноблводоканала». Афесты предлагают платные услуги и пугают отключением воды. Особенно много таких жалоб пришло из Лужского района, сообщили на самом предприятии.
Фото: freepik.com
Специалисты никогда не звонят с предложениями что-то оплатить и тем более не угрожают перекрыть воду, сообщает IVBG.
Вся информация о долгах есть только в официальных квитанциях. Иногда напоминания приходят в виде роботизированного обзвона от ЕИРЦ ЛО — и это тоже безопасно.
Если же вам звонят и требуют денег — это развод. Взыскивают долги через суд, а не по телефону. В «Леноблводоканале» просят быть бдительными и не вестись на уловки.
