В северных ЗАТО в этом году начнут строить новые социально значимые объекты 

Мурманская область. Сегодня, 19 марта, губернатор Мурманской области Андрей Чибис с рабочей поездкой посетил ЗАТО Заозерск. На мероприятии по случаю открытия нового ФОКа глава региона рассказал АБН, как изменятся кольские ЗАТО в рамках предстоящей реновации.

1

Фото: АБН-Мурманск

Ранее, 15 марта, мурманский губернатор в Москве встретился с помощником Президента России Максимом Орешкиным. Они, в частности, обсудили реновацию ЗАТО.

Отвечая на вопрос нашего корреспондента, губернатор Андрей Чибис сообщил, что конкретный перечень строительства объектов на ближайшие два года уже определили. С помощником Президента Максимом Орешкиным глава региона обсуждал, в том числе, увеличение финансирования на реализацию реновации ЗАТО.

«Конкретные объекты уже определены. Уже точно, чем мы занимаемся — это бассейн в Североморске, дом культуры в Алакуртти и новый корпус школы в поселке Печенга», — отметил АБН Андрей Чибис.

Новый корпус школы построят для того, чтобы разгрузить детей от второй смены и создать комфортные условия для обучения.

Важно, что возведение этих социально значимых объектов начнется уже в этом году, а сдать их планируется — в следующем.

АБН сообщало сегодня, что в ЗАТО Заозерск торжественно открыли новый ФОК с бассейном «Посейдон». В физкультурно-оздоровительный комплекс располагает универсальным спортивным залом, который позволяет проводить соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и гандболу, а также думы бассейнами для детей и взрослых.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров