В Заозерске торжественно открыли новый ФОК с бассейном «Посейдон»

Мурманская область. Сегодня, 19 марта, в ЗАТО Заозерск состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Посейдон». В церемонии приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис и командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев.

1

Фото: АБН-Мурманск

ФОК располагает универсальным спортивным залом, который позволяет проводить соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и гандболу. 

В здании есть два бассейна: для детей и для взрослых. Отметим, что изначально планировалось построить только большую чашу для взрослых. Однако благодаря инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в ФОКе появилась и малая чаша бассейна для детей. 

В здании также предусмотрели и вспомогательные помещения для комфорта персонала и спортсменов. Специалисты оборудовали раздевалки, тренерские, медицинский кабинет, камеру сухого жара с комнатой отдыха, буфет и другие помещения. Инфраструктура ФОКа позволяет принимать в одну смену 74 человека. 

Новый комплекс, который станет местом проведения досуга у взрослых и юных северян, появился благодаря плану «На Севере – жить» и реновации ЗАТО. Строительство также осуществили по федпроекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 

Фото: АБН-Мурманск

На торжественном открытии речь произнес губернатор Мурманской области Андрей Чибис: 

«Тема бассейна была одной из главной на встречах, которые я проводил. Сегодня душа поет, когда мы видим действительно достойный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и для взрослых, и для детишек», — отметил глава региона. 

Он также поздравил всех причастных с праздником «День моряка-подводника». Отметим, что в торжественной церемонии открытия приняли участие юные спортсмены Заозерска, которые подготовили красочное представление. 

Фото: АБН-Мурманск

В церемонии открытия также принимал участие командующий Северным флотом, адмирал Александр Моисеев и офицеры флота. 

«Убежден, что именно этот комплекс значительно повысит уровень физической культуры, здоровья, развития отдельных видов спорта. Самое главное, что здесь есть, кому заниматься», — отметил Аександр Моисеев. 

Отметим, что в начале марта заработал современный ФОК в Кандалакше.

АБН сообщало ранее, что историческая экспедиция Федора Конюхова возьмет старт в Мурманской области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров