Андрей Чибис встретился с командами ХК «Арктика» и «Мурман» 

Мурманская область. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с командами хоккейных клубов «Арктика» и «Мурман», об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области. 

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

 В завершении сезона глава региона провел встречи с молодежным хоккейным клубом «Арктика». ХК создали в 2021 году по инициативе Андрея Чибиса для участия в играх Национальной молодежной хоккейной лиги. Сейчас губернатор поздравил команду с успешным завершением сезона. Он также отметил в яркий стиль игры и выход хоккеистов в плей-офф, который уже стал традицией. 

«Важно не только совершить прорыв на старте, но и закрепить достигнутые результаты регулярными победами. С этой сложной задачей вы безусловно справились. Цель на следующий сезон – двигаться дальше. Желаю вам роста в турнирной таблице!», — отметил Андрей Чибис. 

Стоит отметить, что регулярном чемпионате НМХЛ этого сезона ХК «Арктика» занял 12 место. Такой результат получился благодаря 21 победе в домашних и гостевых матчах. В общей сложности за этот сезон заполярная команда провела 40 игр. 

На встрече хоккеисты и мурманский губернатор обсудили дальнейший вектор развития молодежного клуба. Андрей Чибис также вручил Благодарственные письма руководящему составу команды и игрокам. 

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Награды глава Мурманской области также вручил членам хоккейного клуба «Мурман». В прошедшем сезоне хоккеисты этой команды заняли 10 место, Отметим, что северную команду основали в 52 году прошлого века. Результат прошедшего сезона стал лучшим за всю историю существования клуба. 

«Важным достижением является не только рекордное для хоккея с мячом место в турнирной таблице, но и постоянно растущее число болельщиков на трибунах! На матчи обеих команд – «Арктики» и «Мурмана» – северяне приходят семьями, что очень важно для приобщения жителей региона и особенно детей к занятиям спортом и активному отдыху», — подчеркнул губернатор Андрей Чибис. 

На встрече с руководством и игроками команды «Мурман» губернатор поднял темы планов по модернизации спортивной инфраструктуры заполярной столицы и возможности  реализации в области новых масштабных проектов.

«Помимо завершения реконструкции стадионов «Юность» и «Авангард», в ближайшие годы в Мурманске будут построены два масштабных спортивных объекта – бассейн на проспекте Кольский и физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Старостина», — заявил глава Мурманской области. 

Он также добавил, что сейчас в приоритете стоит реализация инфраструктурных проектов, направленных на массовый спорт и создание крупных комплексов для всех возрастных категорий северян.

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что в Кировске дали старт Всероссийским соревнованиям.  

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров