В Мурманске судят работницу локомотивного депо за взятки

Мурманская область. Суд в Мурманске принял решение взыскать с жительницы города денежные средства, которые она получала в виде взяток.

1

Фото: pxhere

Злоумышленница незаконно присваивала вознаграждения от машинистов локомотивов за совершение заведомо незаконных противоправных действий – за нерегистрацию допускаемых ими нарушений.

В общем сотрудники депо заплатили ей 12,5 тыс. рублей.

Основанием для обращения в суд стало вступившее в законную силу постановление суда о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в отношении представителя коммерческой фирмы, сообщили в Северо-западной транспортной прокуратуры.

Судья полностью удовлетворил иск.

Ранее АБН сообщило, что суд в Мурманской области вынес решение по уголовному делу о получении бывшим начальником обособленного отделения на КПП «Салла» Мурманского филиала ФГКУ «Росгранстрой» взятки в крупном размере.

В 2020 году обвиняемый получил от представителя коммерческой фирмы больше 450 тыс. рублей. За эти деньги он подписал акты выполненных услуг, путевых листов и актов детализации поездок. В целях возмещения ущерба, которые осужденный причинил своими противоправными действиями, его счета были арестованы, сообщили в СКР по региону.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров