Андрей Чибис принял участие в заседании Совета безопасности РФ 

Мурманская область. Встреча прошла под руководством секретаря Совбеза Николая Патрушева, об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

1

Фото: «АБН Северо-Запад»

Заседание Совета Безопасности состоялось сегодня, 19 мая, в Республике Коми. В мероприятии принял участие глава Кольского Заполярья Андрей Чибис. 

Главным вопросом для обсуждения стало обеспечение безопасности критической инфраструктуры регионов Северо-Запада. Мурманский губернатор подчеркнул, что этой теме в регионе уделяют особенное внимание.  

«На всех объектах разработаны четкие планы, за выполнением которых мы жестко следим. Отельное внимание всегда уделяют безопасности социальных и учебных учреждений. У нас почти все школы оборудованы системами видеонаблюдения. И, конечно, мы всегда тестируем реакцию органов правопорядка на соответствующие сигналы», — отметил Андрей Чибис.

Он также добавил, что в Кольском Заполярье развивают систему видеонаблюдения, чтобы контролировать ситуацию в северных населенных пунктах. 

«Четкая консолидированная работа вместе с правоохранительным блоком и Северным флотом позволяет обеспечить безопасность на территории Мурманской области. Ситуация на сегодняшний день, несмотря на все угрозы, контролируемая», — подчеркнул губернатор. 

Отметим, что тему безопасности региона и его геополитическое и стратегическое значения считают одними из важнейших. При этом Мурманская область граничит с двумя странами, входящими в НАТО. 

Губернатор Андрей Чибис заявил, что системную работу по обеспечению безопасности северян будут продолжать. 

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что в Кольском Заполярье продолжат развивать транспортную инфраструктуру.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров