Андрей Чибис принял участие в обсуждении вопросов международного сотрудничества в Китае

Мурманская область. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в составе правительственной делегации 22 мая находится в Шанхае. Представители правительства области приняли участие в нескольких двусторонних встречах, в повестку которых вошли вопросы развития сотрудничества между Россией и Китаем.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В Шанхае вице-премьер – полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел несколько встреч с руководством китайских компаний для обсуждения развития сотрудничества между Москвой и Пекином. Также участниками диалога стали министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и глава Мурманской области Андрей Чибис.

В ходе рабочих встреч губернатор Мурманской области выразил уверенность в том, что удастся нарастить взаимодействие с партнерами из Китая. Переговоры прошли с топ-менеджерами транспортных, строительных, логистических, а также с представителями компаний, работающих в сфере энергетики и высоких технологий.

«Под руководством вице-премьера Юрия Трутнева с коллегами из Китая обсудили сотрудничество в новых направлениях. Уверен, что у нас получится нарастить взаимодействие с китайскими партнерами», — подчеркнул Андрей Чибис.

Участники диалога рассмотрели инициативы китайской стороны по созданию российско-китайских логистических центров, оптимизации логистических цепочек и сокращению сроков прохождения таможенных процедур для перевозки продукции и оборудования, а также возможность возведения международных мостов между двумя державами.

Ранее АБН сообщило, что Андрей Чибис принял участие в заседании Совета безопасности РФ.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров