Главные новости Мурманска за 26 мая

Мурманская область. АБН «Северо-Запад» подготовило подборку главных новостей Заполярья и Мурманска за пятницу, 26 мая.

1

Фото: «АБН Северо-Запад»

Концерн «Росэнергоатом» подвел итоги главного конкурса «Лучшая АЭС России», в котором Кольская АЭС заняла третье место по результатам работы в прошлом году. Таким образом, она стала призером конкурса в 16-ый раз. Как определяли победителей, читайте в нашем материале.

Разработанное в РФ ноу-хау по доставке живого краба из северо-западного рыбохозяйственного бассейна в КНР позволит значительно повысить поставки этого деликатеса из России в Китай, договоренности по этому поводу достигнуты, заявил министр Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Какая мурманская компания придумала ноу-хау, читайте в нашем тексте.

В столице Заполярья 26 мая запустился гастрономический фестиваль арктической кухни «Вкус Арктики». Объединенная команда из 17 рестораторов и шеф-поваров до 28 мая включительно будет представлять меню традиционной северной кухни. Какие деликатесы можно отведать на фестивале, читайте тут.

Автобусы и троллейбусы в столице Заполярья со следующего месяца перейдут на летнее расписание. Когда произойдет переход, читайте в нашем материале.

Во время второго дня визита белорусской делегации состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Мурманской области. Сколько соглашений было подписано между регионом и Белоруссией, рассказали в нашем тексте.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров