В Мурманске отремонтируют дороги и тротуары

Мурманская область. Специалисты Заполярья обновят проезжую часть, а также тротуары в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В столице Кольского края стартовал сезон ремонта улично-дорожной сети. В городе обновят 18 участков проезжей части и тротуаров, общей протяженностью 14,35 км и площадью в 171,87 «квадратов». Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Так, специалисты уже приступили к работам по обновлению асфальтного покрытия на участках от дома № 88 по улице Александра Невского до улицы Кирпичная, от улицы Планерная (участок от улицы Академика Книповича до улицы Карла Маркса), также на улице Карла Маркса (участок от улицы Старостина до улицы Планерная) и улицы Молодежная и Советская района Росляково.

Ремонтники разберут бордюрный камень и уберут старый асфальт. Отметим, что при ремонте дорог Заполярья используются материалы отечественного производства.

Кроме того, стратегический план «На Севере — жить» позволит специалистам провести капитальный ремонт проезда Серпантин, где обустроят тротуары, аллеи и дорожки для мурманчан, поставят наружное освещение и лестницы к прогимназии № 61, а также в течение двух лет выполнить ремонт на улице Подгорная.

Также ремонтники обновят два перекрестка Заполярья: улицы Академика Книповича и улицы Полярные Зори, проспекта Героев-Североморцев и улицы Алексея Хлобыстова. Кроме того, в столице Кольского полуострова запланирован 1 этап капитального ремонта автодороги улицы Героев Рыбачьего — улицы Шабалина к дому № 4 и ремонт тротуаров еще на девяти участках города.

Также специалисты планируют провести капитальный ремонт пешеходных связей по улице Туристов вдоль прогимназии № 61, на участке от проезда на улицу Новое Плато до дома № 36 по улице Академика Книповича и от дома № 10 по улице Трудовых резервов до дома № 51 по улице Карла Маркса.

Напомним, что 2022 году в Заполярье были отремонтированы 14 участков тротуаров.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров