Бизнесмены Мурманской области могут претендовать на особый знак и денежное вознаграждение

Мурманская область. Мурманские предприниматели теперь могут претендовать на получение особо знака «За заслуги в предпринимательской деятельности», а также на разовое вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Во вторник, 30 мая, на заседании Мурманской областной Думы приняли закон, согласно которому на территории Кольского края северяне, занимающиеся бизнесом, могут получить особый знак «За заслуги в предпринимательской деятельности», сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Претендовать на такой знак могут индивидуальные предприниматели, учредители и руководители компаний, внесшие значительный вклад в развитие экономики Кольского края, а также осуществляющие деятельность на территории Мурманской области не менее 10 лет и зарегистрированные и (или) состоящие на налоговом учете.

Кроме того, для северян Министерство развития Арктики и экономики региона совместно с представителями бизнес-объединений области разработали критерии оценки, благодаря которой специалисты выберут предпринимателей для награждения особым знаком.

Так, эксперты обратят внимание на движение экономических показателей деятельности, на то, как бизнес-дело повлияло на популяризацию и развитие предпринимательства в Мурманской области и за ее пределами, и на новаторские идеи в социальной сфере.

Предприниматели, чей труд пройдет все критерии отбора, смогут претендовать на разовое вознаграждение в размере 15000 рублей. Ежегодно может быть произведено не более 5 награждений.

Подзаконный акт, регулирующий порядок представления кандидатур на награждение, будет проработан Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области.

Ранее «АБН Северо-Запад» сообщало, что в Мурманской области направят более 1 млрд 600 млн рублей на модернизацию медучреждений.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров