В Мурманской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате

Мурманская область. В Мурманской области 9 мая пройдет ряд торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Также традиционно для мурманчан организуют «Бессмертный полк», который пройдет в онлайн-формате.

1

Фото: «АБН Северо-Запад»

В этом году акция «Бессмертный полк» по всей стране пройдет в онлайн-формате, к которому присоединится и Кольское Заполярье. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Так, в виртуальном строю пройдут все герои, информацию о которых разместили на сайте акции. Кроме того, любой желающий мурманчанин сможет почтить память защитников Отечества, разместив портрет своего героя на автомобиле, одежде, а в рамках акции «Портрет героя на сердце» северянам предложили сделать бейдж с информацией о ветеране, который можно носить в течение всего праздника.

Кроме того, будет запущен хештег «НашБессмертныйПолк», который позволит поделиться историей о ветеране в социальных сетях.

Ранее «АБН Северо-Запад» сообщало, что в Мурманской области вспоминают героев военного времени. Сегодня, 5 мая, утром госслужащие, общественники и ветераны возложили цветы к памятнику Анатолию Бредову. На мероприятии присутствовали и первые лица региона и областного центра — губернатор Андрей Чибис и глава Мурманска Игорь Морарь.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров