В Мурманске появятся современные детские площадки 

Мурманская область. В областном центре на местах устаревших игровых комплексов устанавливают новые. 

1

Фото: пресс-служба главы администрации Мурманска

Сегодня, 30 июня, глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин совершил очередной рабочий выезд по объектам благоустройства. Упор сделали на обновление детских площадок в рамках плана «На Севере — жить», который инициировал глава Кольского Заполярья Андрей Чибис. 

Как уточнил Юрий Сердечкин, отметил, что на детских площадках вместо демонтированных игровых комплексов с устаревшими элементами, не соответствовавшими стандартам, устанавливали современные. 

Так, на площадке возле Глубокого озера уже установили горку, качели, песочницу и качалку. Сейчас подрядчик занимается укладкой резиновой плитки. 

«Еще несколько площадок с травмобезопасным покрытием для юных мурманчан разного возраста скоро обновим», — подчеркнул глава администрации Мурманска. 

Например, в сквере возле драматического театра Северного флота планируют установить детский игровой комплекс, в переулке Русанова намерены оборудовать большой комплекс размером 22,6 на 12,3 метра. Вместе с этим, три детских комплекса, песочный дворик и качели, по планам, установят на Аллее поколений на улице Алексея Хлобыстова. 

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что глава администрации Мурманска проконтролировал ход капремонта будущей художественной школы.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров