Главные новости Мурманска за 5 июня

Мурманская область. АБН «Северо-Запад» подготовило подборку главных новостей Заполярья и Мурманска за понедельник, 5 июня.

1

Фото: «АБН Северо-Запад»

5 июня спикер Госдумы Вячеслав Володин прибыл в Мурманскую область с рабочей поездкой. О целях его визита читайте в нашем тексте.

На территории Мурманской области продолжают развивать национальные проекты, а также федеральные программы, благодаря которым в 2023 году специалисты Кольского края планируют капитально реконструировать больше ста дворовых территорий многоквартирных домов, а также благоустроить территории в шести городах региона. В каких именно городах пройдет благоустройство, читайте в нашем материале.

В ходе визита в Кольское Заполярье спикер Госдумы Вячеслав Володин вместе с руководителями думских фракций и депутатами посетил Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в поселке Белокаменка. Чем занимается Центр, читайте тут.

Рейс из Калуги в Мурманск задержался на два часа. Что стало причиной задержки, читайте в нашем тексте.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Какие предложения главы региона он поддержал, читайте в нашем материале.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров