Работы по рекультивации свалки в Мурманске закончили на 86%

Мурманская область. Свалку проверяли Минприроды региона и Комитета по развитию городского хозяйства администрации столицы Заполярья.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Работы по технической рекультивации свалки в микрорайоне столицы Заполярья Дровяное закончены на 86,1%. На территории были установлены пожарные резервуары, и продолжается обустройство внутриплощадочных дорог с площадками.

Представители Минприроды Мурманской области, Комитета по развитию городского хозяйства администрации, заказчик проекта «Экосистема» и представители исполнителей работ устроили выезд на участок свалки.

Мероприятия по подключению наружного освещения объекта закончили уже на 90%, заявили в пресс-службе министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона.

Кроме того, на 90% завершены работы по отсыпке плодородным грунтом тела свалки: на участках активно прорастает специально посаженная трава. Рекультивация в Дровяном проводится в рамках проектов «Чистая страна» и «Экология».

Ранее АБН сообщило, что с улиц столицы Заполярья с 6 по 7 июня вывезли 73,2 куб мусора и смета. Уборка в Мурманске проходит регулярно.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров