В столице Заполярья пройдет ремонт 18 участков дорог

Мурманская область. Ремонтные работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

1

Фото: «АБН Северо-запад»

В Мурманске проводятся масштабные работы по ремонту дорог: планируется обновление 18 участков общей протяженностью более 14 км.

Так, глава городской администрации Юрий Сердечкин вместе с главой Мурманска Игорем Морарем прибыл на участок улицы Шмидта, где идут ремонтные работы, чтобы оценить их.

Обновление дорог проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы идут на участке протяженностью 500 м от улицы Капитана Егорова до улицы Академика Книповича. Рабочие уже закончили укладку выравнивающего слоя, а сейчас проводится устройство бортовых камней и демонтаж тротуаров.

Глава администрации заявил, что улица Шмидта — это одна из главных транспортных артерий города, поэтому работы хотят завершить в короткие сроки.

Всего за лето в Мурманске будет обновлено 18 участков дорог общей протяженностью 14,3 километра. На 13 из них уже идет ремонт, а еще на пяти он скоро начнется.

Ранее АБН сообщило, что в России специалисты реализуют национальный проект «Безопасные качественные дороги», в рамках которого в Мурманской области отремонтируют подъездной маршрут к турбазе Центра детского и юношеского туризма «Парус». Всего в стране планируют привести в порядок 2,3 тысячи километров дорог.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров