Реконструкцию двора на проезде Связи в Мурманске назвали самым большим и сложным для 2023 года проектом

Мурманская область. Такое заявление сделал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин. 

1

Фото: пресс-служба главы администрации Мурманска

В этом году идет работа по реконструкции двора на проезде Связи в столице Кольского Заполярья. Территорию приводят в порядок по нацпроекту «Жилье и городская среда». 

Как отметила глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин, проект реконструкции двора на проезде Связи — самый большой и сложный из тех, что реализуют в этом году по нацпроекту. 

Сегодня, 12 июля, Юрий Сердечкин обсудил с подрядной организацией ход работ. Напомним, что  представители городских властей выезжали на объект в январе этого года, чтобы  поговорить с жителями домов №№ 4-28.

Сейчас все демонтажные работы завершили. Специалисты продолжают заниматься установкой и бетонированием бордюрного камня, обустройством резервных труб, корыта проезжей части, щебеночного основания тротуаров, а также монтажом лотков, и ремонтом колодцев.

«Помимо традиционного ремонта проезжей части и тротуаров, устройства освещения, ремонта контейнерных площадок и установки скамеек и урн отремонтируем подпорную стену возле 14-го дома, установим вазоны, бетонные парковочные столбики и ограничители парковки», — рассказал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин. 

В общей сложности в этом году планируется привести в порядок дворы у 28 домов Мурманска.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров