Из Мурманской области 45 жителей отправились на службу в Росгвардию

Мурманская область. Во время весеннего призыва 45 молодых людей из Мурманской области были отправлены на службу в воинские части Северо-Западного округа Росгвардии.

1

Фото: пресс-службы Управления Росгвардии по Мурманской области.

Юношей отбирали после оценки состояния здоровья, профессионально-психологического тестирования, а также после изучения их биографических данных.

Отправка команд призывников начиналась на сборном пункте областного военного комиссариата. Служить в рядах Росгвардии будут юноши практически из всех городов региона.

В Учебном центре Северо-Западного округа Росгвардии мурманские новобранцы уже приняли Военную присягу. Они прошли начальную подготовку и приступили к трёхмесячному курсу по освоению специальностей.

Центр готовит саперов, взрывников, специалистов полевого электроснабжения, механиков инженерно-технических средств охраны и других.

Ранее сообщалось, что мурманск стал площадкой для международного диалога на тему реабилитации площадок ядерного наследия. Семинар при участии специализированных компаний провели «Росатом», АО «ТВЭЛ» и общественный совет Росатома.

Автор: Анастасия Смирнова

Новости партнеров