В честь Дня рыбака в Мурманске наградили трудовые коллективы 

Мурманская область. Торжественный прием состоялся в центре управления регионом. 

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В этом году День рыбака отметят завтра, 9 июля. В преддверии праздника прошло торжественное мероприятие, где чествовали специалисты. Сотрудников и трудовые коллективы наградили почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями. 

В награждении северян также приняли участие сенатор РФ от Мурманской области Татьяна Сахарова, заместитель губернатора Владимир Евменьков и министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Зинаида Середа. 

«Ваши успехи – это успехи всей области и всех жителей. Пожелание всем, кто в этой отрасли работает, – побольше хорошей и вкусной рыбы, будем на вас надеяться и ждать на берегу», — обратился к собравшимся замгубернатора. 

Глава минприроды Мурманской области Зинаида Середа отметила, что в столице Кольского Заполярья немало рыбацких династий, объединяющих представителей нескольких поколений, посвятивших свою жизнь морю. По ее мнению, значение отрасли трудно переоценить. Северные рыбаки вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России. 

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что Юрий Сердечкин поздравил северные пары с Днем семьи, любви и верности.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров