Мурманская область вошла в число лидеров по объёму закупок у МСП-поставщиков

Мурманская область. Мурманская область вошла в число лидеров по объёму закупок у малого и среднего бизнеса. За первое полугодие с субъектами МСП в регионе заключили договоры на общую сумму 5,1 млрд рублей.

1

Фото: Правительство Мурманской области

«Сумма договоров с субъектами МСП с января по июнь текущего года составила более 2,5 трлн рублей при общем объеме закупок почти в 4,4 трлн рублей. Таким образом, доля малого и среднего бизнеса в закупках компаний с госучастием превысила 58% от общего объема договоров. Это выше показателей предыдущих лет», — приводят слова министра экономического развития Максима Решетникова в Министерстве развития Арктики и экономики МО.

Лидерами по объёму закупок стали компании: «ФСК-Россети», «РЖДстрой», «Россети московский регион», компания «Деловая среда» и «Россети Ленэнерго».

«Малый и средний бизнес для госкорпораций становится полноценным партнером, который предоставляет качественную продукцию и замещает иностранных поставщиков, ушедших с нашего рынка», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Он также добавил, что сегмент госзакупок может стать первостепенной точкой роста для импортозамещения и развития отечественного МСП.

Ранее сообщалось, что Мурманскстат сделал анализ достатка домохозяйств Мурманской области.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров