Федеральные власти обсудили аспекты развития туризма в Мурманской области

Мурманская область. Председатель регионального комитета по туризму Александр Елисеев принял участие в федеральном совещании «Стратегия устойчивого развития в неустойчивом мире: туризм и гостеприимство». Оно состоялось на площадке Международного туристического форума MITT.  

1

Фото: правительство Мурманской области

Участники мероприятия отметили необходимость дальнейшего внедрения стандартов устойчивого развития в систему госуправления туризмом и предприятий туриндустрии. Вместе с этим регионы представили свои лучшие практики и практики в области развития туризма.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев отметил Мурманскую область благодарственным письмом за значительный вклад в устойчивое развитие туризма в России.

В ответ Александр Елисеев рассказал, что единый план по развитию регионального туризма был разделён с муниципалитетами по блокам. Это позволило создать комплексный план и инструменты развития туризма в каждом отдельном муниципалитете.

Организатором совещания выступил Научно-образовательный консорциум «Устойчивый туризм» при поддержке Комитета по устойчивому развитию туризма Делового центра экономического развития СНГ, Русского географического общества и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров