Андрей Чибис выслушал пожелания по благоустройству Первомайского округа Мурманска

Мурманская область. Глава региона собирается дать ответы на все поступившие от жителей вопросы.

1

Фото: телеграм-канал Андрея Чибиса

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провели встречу с жителями Первомайского округа областного центра. В мероприятии также приняли участие глава мурманской администрации Юрий Сердечкин и глава города Игорь Морарь.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор, всего за 3,5 часа жители задали более 60 вопросов. Большая их часть касалась благоустройства.

«Что для меня значат эти цифры? Что наш диалог прошел продуктивно, что теперь у нас есть еще 60 конкретных пожеланий от жителей по развитию региона» — отметил Андрей Чибис.

В частности, горожане попросили построить крытый скейт-парк. Глава региона поручил найти решение для создания еще одного места для досуга молодежи.

С инициативой сформировать в городе добровольную народную дружину выступил участник СВО. Также герой попросил увеличить время для зеленого сигнала светофора на пешеходном переходе в озера Ледовое, так как он после травмы не успевает перейти дорогу за отведенное время.

«Обязательно решим вопрос», — сказал Андрей Чибис.

Помимо этого, жители выступили с предложением продолжить преображение озера Глубокое и говорили о необходимости обновления 305-го микрорайона.

«Мурманск — областная столица, город-герой. Поэтому для нас важно его активно развивать», — подчеркнул губернатор.

Стоит отметить, что перед встречей Андрей Чибис и Юрий Сердечкин посетили несколько объектов, расположенных в Первомайском округе.

Они совершили обход по стройплощадке будущей школы на улице Советской, по благоустроенной зеленой зоне возле ручья Чистого и Мурманскому международному лицею. В учреждении был отремонтирован танцевально-спортивный зал и приобретено оборудование. А в этом году в лицее приведут в порядок актовый зал.

Автор: Анастасия Смирнова

Новости партнеров