Юрий Сердечкин рассказал об интересных задачах в своей работе за пять лет

Мурманская область. 1 июля – последний рабочий день Юрия Сердечкина в должности главы города Мурманска.

1

Фото: официальный телеграм-канал главы администрации г.Мурманска Юрия Валерьевича Сердечкина

За пять лет ему удалось решить большое количество сложных и интересных задач. По признанию Юрия Валерьевича, Мурманск навсегда останется в его сердце.

Он отметил, что люди на Севере совершенно особенные – неравнодушные, трудолюбивые, активные, талантливые.

Мурманчанам важно, чтобы им было комфортно жить, чтобы их базовые потребности закрывались. Поэтому в приоритете – вода, отопление, дороги. Сердечкин пояснил, что именно с этого совместно с командой правительства региона под руководством губернатора Андрея Чибиса и началась работа.

Он указал, что многие вопросы удавалось решить после встреч с жителями города. Совместно с мурманчанами велась работа по установлке шлагбаумов во дворах, размещения детских площадок.

«Приходя на следующую встречу с мурманчанами, я слышал благодарность от тех, кому уже удалось помочь. Были и задачи, решение которых требовало творческого подхода. Немало хлопот прошедшей зимой принес снег – количество осадков оказалось рекордным, перекрывая показатели всех предыдущих лет. И если дорожные службы города справлялись со снежными массами, трудясь на улицах круглосуточно, некоторые управляющие компании во дворах перестали ориентироваться в ситуации«, — рассказал Юрий Сердечкин изданию «Вечерний Мурманск».

Глава города уделял особое внимание поддержке подрастающего поколения. В декабре 2024 года он принял участие в акции «Елка желаний», где снял открытку с пожеланием от пятнадцатилетней Даши из Мурманска. Девушка мечтала о синтезаторе.

В результате Сердечкин пригласил Дарью и ее маму в свой кабинет и вручил ей синтезатор, о котором она так мечтала.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров