Мурманская область. Жителей Мурманской области во время отдыха на природе призывают не игнорировать правила безопасности и тщательно выбирать место для пикника.
Фото: официальный сайт Правительства Мурманской области
Так, в регионе разрешается разводить костры только на территориях баз отдыха. Без нарушения закона пожарить шашлык северяне могут на смотровой площадке на Семеновском озере в Мурманске, Поморской набережной в Коле, а также в зоне отдыха «Первый мост» в Никеле.
В случае разведения огня на территории садоводческих и дачных некоммерческих объединений, а также в жилых домах мурманчанам грозит штраф, размер которого варьируется от 5 до 15 тыс. рублей.
Также северян предупреждают, что нарушение правил пожарной безопасности при жарке шашлыка на даче может обернуться штрафом вплоть до 15 тыс. рублей, а при пожаре сумма достигает 50 тыс. рублей.
Ранее АБН24 сообщало, что Иван Лебедев встретился с гостями из Петрозаводска и Петербурга в рамках акции «Поклонимся великим тем годам».
