Почта России продаст автобазу в Адмиралтейском районе за полмиллиарда рублей

Санкт-Петербург. Имущественный комплекс «Почты России» в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга будет продан Российским аукционным дом (РАД).

1

Фото: baltphoto.ru

Стоимость продаваемой автобазы составляет 508,6 млн рублей, информирует пресс-служба РАД. Комплекс расположен на Матисовом острове, его адрес — Матисов переулок, дом 4, литера А.

Продается земельный участок площадью 9100 квадратных метров, а также ремонтная мастерская (7800 кв. м) и административное здание (1800 кв. м). Площади сдаются в аренду разным компаниям до 1 июня 2028 года.

Комплекс был построен в 1890 году и использовался как конюшни почтового ведомства и ремонтные мастерские. В 1930 году здесь открыли автобазу для ремонта автомобилей.

Важно отметить, что здания комплекса не являются объектами культурного наследия, но находятся в охранной зоне, поэтому изменение их внешнего вида и высоты ограничено.

Руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами РАД Елена Тарасова подчеркивает, что бывшая промышленная зона, созданная еще в XIX веке, может стать привлекательным местом для петербуржцев и гостей города.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров