Для новой улицы Петербурга пожертвуют автостоянку и часть земли застройщика RBI

Санкт-Петербург. Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга (КГА) опубликовал на своем сайте проект новой улицы вокруг Феодоровского собора в Центральном районе города.

1

Фото: baltphoto.ru

Согласно предоставленной документации, строительство этой улицы потребует сноса автостоянки и нескольких гаражей, а также изъятия части земельного участка от ООО «Специализированный застройщик «Эр-би-ай Московский», которая входит в группу RBI.

Предполагается, что новая улица огибает Феодоровский собор с южной стороны, а также будет соединяться с Товарным переулком. В рамках проекта планируется расширение обеих улиц, строительство тротуаров и размещение парковочных мест.

В соответствии с пояснительной запиской, строительство улицы предусматривает разрушение автомобильной стоянки между собором и ЖК «Царская столица» группы «Эталон» и снос нескольких гаражей около многоквартирного дома «Миръ» застройщика RBI.

Кроме того, для этого проекта потребуется изъятие части земельного участка, который принадлежит ООО «Специализированный застройщик «Эр-би-ай Московский» предназначенного для строительства промышленных объектов, согласно информации от КГА.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров