ПО «Возрождение» реконструирует Цимбалинский путепровод за 9 млрд рублей

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге подряд по реконструкции Цимбалинского автодорожного путепровода вновь сменил подрядчика.

1

Фото: Baltphoto/Павел Долганов

Отмечается, что договор вновь намерены заключить с АО ПО «Возрождение», который был первым победителем. Стоимость работ снизилась и составила 9,135 миллиарда рублей.

В октябре ФАС России не дала подписать договор между ГКУ «Дирекция транспортного строительства» из Петербурга и АО ДСК «Автобан», так как в момент вмешательства ведомства была подана жалоба ООО» Авангард».

Третий жалобщик выявил несколько нестыковок между извещением и проектом контракта в части авансирования. Кроме того он направил претензии к правилам составления банковской гарантии. ФАС России признала доводы представителей «Авангарда» необоснованными. На результаты торгов повлияла внеплановая проверка, в результате которой выяснилось, что компании помешали победить действия ПАО «ВТБ».

Заказчик и организатор торгов вскоре получили предписание на аннулирование победы «Автобана». Новые итоги стали известны 26 октября. Победителем стало АО ПО «Возрождение».

Организация зарегистрирована 25 июля 1997 года в Санкт-Петербурге. В настоящее время имя бенефициара неизвестно. Два года назад учредителем являлась Евгения Букато. Управляющим АО является генеральный директор Михаил Клобертанс. В прошлом году выручка фирмы составила более 25 миллиардов рублей, а чистая прибыль более двух миллиардов рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров