Бывший завод Nissan в Петербурге возглавил экс-советник главы «АвтоВАЗа»

Санкт-Петербург. Главой бывшего петербургского завода Nissan (ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус») стал Иван Миронов, сообщили в пресс-службе АО «АвтоВАЗ» (новый владелец автозавода).

1

Фото: russia.nissannews.com

В 2011-2018 годах он работал в Минтрансе РФ на разных должностях, продвинувшись от старшего специалиста до помощника министра и замдиректора административного департамента. В 2018-2019 гг. Миронов советником гендиректора девелопера ПАО «Группа ЛСР».

В 2019-2022 годах он перешел в правительство Петербурга, возглавив аппарат вице-губернатора Максима Соколова. После перехода Соколова в «АвтоВАЗ» на должность президента, Миронов стал его старшим советником. Так, он отвечал за интеграцию петербургского автозавода в компанию.

В пресс-службе заявили, что сейчас идет процесс переоформления документов и получения необходимых согласований для переименования завода в «Lada — Санкт-Петербург».

Ранее АБН сообщило, что сотрудников бывшего завода Nissan, который недавно стал собственностью «АвтоВАЗа», поставили перед выбором: или уволиться, или отказаться от подработки в других организациях на время простоя предприятия.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров