В 2022 году водители автобусов в Петербурге реже попадали в ДТП

Санкт-Петербург. Результаты проведения транспортной реформы в Петербурге получили положительную оценку. За год в городе стало фиксироваться меньше ДТП.

1

Фото: АБН

Согласно данным ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, за 12 месяцев водители автобусов попадали в аварии на 18,9% реже по сравнению с прошлым периодом. Кроме того, сократилось число пострадавших.

Отмечается, что больше всего ДТП произошло на территории Пушкинского, Фрунзенского и Приморскому районов. Межведомственная транспортная комиссия Северной столицы рекомендовала уделить особое внимание качеству подготовки водительского состава, а также проведению инструктажей.

Напомним, транспортная реформа позволила Петербургу отказаться от устаревших маршруток. Во время поездок за водителями ведется контроль. Также используется аппаратура спутниковой навигации.

Ранее АБН сообщало, что власти Петербурга заявили о запуске программы переподготовки на рабочие специальности. Обучение смогут пройти все желающие. После окончания обучения горожане смогут трудоустроиться на работы на городские предприятия.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров