Сеть «Лента» запустит новые форматы торговли в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. Сеть магазинов «Лента» планирует развивать новые торговые форматы в Петербурге. Об этом сообщается на сайте информагентства «РБК Санкт-Петербург».

1

Фото: Baltphoto

В частности, в марте ритейлер открыл собственные «Зоомаркеты», в апреле торговая сеть планирует запустить проект «Точка табака», а летом — масштабировать проект «Лента Эконом», который был запущен в Петербурге в феврале 2023 года.

По словам директора по стратегии и трансформации «Ленты» Максима Макарова, специализированные отделы «Точка табака» откроются в 10 гипермаркетах Санкт-Петербурга в апреле 2023 года. Тестирование данного проекта продлится до лета. Если он окажется успешным, то ритейлер планирует его масштабировать.

В марте 2023 года торговая сеть «Лента» открыла собственные «Зоомаркеты», где продаются корма и товары для животных. Три таких точки работают в Петербурге, еще три — в Ленобласти.

Еще одним новым для ритейлера форматом является «Лента Эконом. Как пояснил Максим Макаров, ассортимент данного супермаркета по сравнению со стандартной «Лентой» сокращен на 35%. Однако овощи, фрукты, охлажденное мясо, рыба и выпечка собственного производства остались. «Лента Эконом» является гибридом гипермаркета и дискаунтера.

Прибыль в таком формате магазинов ритейлер планирует получать за счет более высоких оборотов торговли, чем в обычных гипермаркетах. Если показатели в «Ленте Эконом» будут рентабельными, то данный формат будет расширен.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров