В Петербурге приостановили конкурс по благоустройству Московского района за 77,4 млн рублей

Санкт-Петербург. Управление Федеральной антимонопольной службы приостановило конкурс по благоустройству в Московском районе Северной столицы.

1

baltphoto.ru

Отмечается, что контракт планировалось подписать с ООО «БКС» за 77,4 миллиона рублей. Однако профессиональная жалобщица из Курганской области заметила переусложненные моменты в закупочной документации, которые могут ограничивать конкуренцию.

Подрядчику необходимо было на восьми адресах по Алтайской улице снести некоторые деревья и кустарники, высадить новые, обновить игровое, парковое и спортивное оборудования на площадках, переустроить пешеходные дорожки и проезды. Закончить все работы необходимо было до конца сентября 2023 года.

Единственным претендентом стал ООО «БСК», который зарегистрирован 27 мая 2015 года в Петербурге. Учредителем выступает ее же гендиректор Денис Тенитилов. В 2021 году компания отчиталась в ФНС о выручке в 132,2 миллиона рублей, а чистая прибыль составила 8,8 миллиона рублей. У компании 32 выигранных государственных и муниципальных подряда на сумму почти 500 миллионов рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров