В Петербурге провели жеребьевку к V Международному детско-юношескому турниру по футболу

Санкт-Петербург. Жеребьевка по ожидающемуся V Международному детско-юношескому футбольному турниру на Кубок имени Бурчалкина прошла в Петербурге 14 апреля.

1

Фото: Пресс-служба АО «СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» — Обуховский завод»

В торжественной церемонии приняли участие заместитель гендиректора Концерна ВКО «Алмаз — Антей» — гендиректор Обуховского завода, президент ФК «Алмаз – Антей» Михаил Подвязников, Президент Федерации футбола Северной столицы Елена Илюхина, судья Иван Абросимов и спортсмены клуба «Алмаз – Антей». Соревнования пройдут с 19 по 21 мая.

Турнир проведут среди футболистов из известных российских из зарубежных клубов: «Сантос», «Црвена Звезда», «Сепахан», «Зенит», «Алмаз-Антей» и другие. Первый матч пройдет между петербургской командой «Алмаз – Антей» и иранской «Сепахан». После в борьбу вступят другие ФК.

«Мы очень рады, что в этом году в турнире будут принимать участие такие команды. Для Концерна и Обуховского завода турнир – это знаковое событие, вклад в развитие детско-юношеского международного футбольного движения. Дети, как известно, это будущее, мы бы хотели, чтобы оно было у всех светлым», – рассказал Михаил Подвязников.

Фото: Пресс-служба АО «СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» — Обуховский завод»

«Я очень рада предстоящему событию, потому что дети из других стран и даже континентов приезжают в Санкт-Петербург на турнир – это очень здорово. Футбол – это огромная объединяющая сила. Я уверена, что на этом турнире ребята встретят не только достойных соперников, но и познакомятся, подружатся. Данный турнир – это мощная история про любовь к футболу и дружбу между ребятами из разных стран», — отметила Елена Илюхина.

Местом для проведения спортивных мероприятий выбран стадион клуба «Алмаз – Антей», расположенный в Петербурге.

Кубок в честь форварда «Зенита» первый раз разыграли в 2016 году. Главная цель соревнования — поддержка международного футбольного движения, а также развитие спорта в России. В этом году состязание посветят юбилею Обуховского завода, которому 16 мая исполнится 160 лет.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров