Великобритания ввела санкции против главы GR «Газпрома» Маркова

Санкт-Петербург. Великобритания внесла в санкционный список руководителя департамента «Газпрома» по связям с органами государственной власти Владимира Маркова, сообщили в британском регуляторе.

1

Фото: ПАО «Газпром»

Владимир Марков родился в 1955 году. Он вошел в состав правления российской газовой компании в 2012 году.

Ранее Великобритания уже вводила санкции против членов правления «Газпрома». Так, в феврале этого года под британские санкции попали председатель совета директоров компании Виктор Зубков, глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова, заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов, и члены совета директоров компании. Санкции также ввели против ректора РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, профессора Виктора Мартынова.

В тот же период под санкции попали члены совета директоров «Росатома», включая главу госкорпорации Алексея Лихачева, члены совета директоров «Аэрофлота», и директора «Ростеха», в том числе Анатолий Сердюков.

Ранее АБН сообщило, что 28% российских предприятий не только смогли адаптироваться к работе в условиях санкций, но и использовать введенные против РФ ограничения для своего развития.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров