«Биокад» намерен приватизировать участок в ОЭЗ «Санкт-Петербург»

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге земельные участки, которые располагаются в трех районах города, собственники могут взять их в приватизацию.

1

sezdobrograd.com

Отмечается, что земли, площадь которых составляет более одного гектара, находятся в Петродворцовом, Московском и Фрунзенском районах.

Так, на приватизацию подала уже фармацевтическая компания «Биокад», которая уже более 12 лет является резидентом особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Производитель на площадке «Нойдорф» арендует земельных участок, площадь которого составляет более четырех гектаров.

Считается, что благодаря данным мероприятиям компания сможет выпускать больше фармацевтической продукции.

Второй участок располагается в промышленной зоне у Витебского проспекты, где находятся объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. Этот участок занимает АО «Управление механизации-3», оно также может претендовать на право выкупа.

Третий участок планируют продать его арендатору. На нем располагается производитель, который работает по гособоронзаказу.

Ранее «АБН» сообщал, что директор департамента развития производственной системы Объединенной судостроительной корпорации Владимир Катышев назначен на должность гендиректора завода «Вымпел».

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров