ОЭЗ «Санкт-Петербург» вошла в пятерку главных особых экономических зон РФ

Санкт-Петербург. Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Санкт-Петербург» вошла в список самых главных ОЭЗ России по результатам прошлого года, следует из ежегодного отчета Минэкономразвития.

1

spbsez.ru

ОЭЗ «Санкт-Петербурге» оказалась одной из пяти наиболее эффективных особых экономических зон технико-внедренческого типа, а также заняла лидирующее место по числу новых рабочих мест — 829, объему осуществленных вложений — 11,6 млрд рублей, и уплаченных налогов – в общем в различные российские бюджетные системы поступило 10,1 млрд руб., сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Губернатор Александр Беглов заявил, что петербургская ОЭЗ вновь подтвердила свою эффективность. Более того, уже несколько лет она не покидает список лидеров.

Он добавил, что с учетом огромного спроса со стороны инвесторов на земельные участки и готовые производственные площади на территории ОЭЗ власти Петербурга активно работают над расширением площадок особой экономической зоны за счет новых участков. Этот вопрос планируют решить уже до конца этого года.

Ранее АБН сообщило, что в Санкт-Петербурге земельные участки вокруг автомобильного завода Toyota, которые не используются, могут войти в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) «Санкт-Петербург».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров