Резиденты ОЭЗ «Санкт-Петербург» сэкономили около 11 млрд рублей за 17 лет благодаря льготам

Санкт-Петербург. Резиденты особой экономической зоны «Санкт-Петербург» за 17 лет деятельности сэкономили 10,7 миллиарда рублей. Сберечь денежные средства смогли благодаря налоговой льготе, таможенных платежей, ограничениям затрат по присоединению к инженерно-технологическим сетям, а также льготе по выкупу земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ «Санкт-Петербург».

1

spbsez.ru

За все время деятельности ОЭЗ выручка 72 компаний-резидентов составила 338 миллиардов рублей. Всего они инвестировали в проекты 88,3 миллиарда рублей. Сумма налоговых исчислений достиг 51,3 миллиарда рублей. Данная сумма почти вдвое превышает сумму полученных резидентами ОЭЗ льгот.

По словам вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова, сэкономленные средства резидентов коррелируют с объемами выручки и инвестиций.

«Показательно, что крупнейшие инвесторы ОЭЗ — «Биокад», «Вертекс», «Фармасинтез-Норд», «Цитомед» и другие — уже реализовали или реализуют вторые и третьи очереди своих проектов, убедившись в преимуществах и реальной экономии за счет специального льготного режима ОЭЗ, ощутив комфортные условия ведения бизнеса», — прокомментировал Кирилл Поляков, отметив, что это является главным показателем эффективности и успешности проекта ОЭЗ в регионе.

Автор: Диана-Виктория Пименова

Новости партнеров