Level Group планирует застраивать Петербург

Санкт-Петербург. Застройщик Level Group из Москвы изучает возможность ведения строительной деятельности в Санкт-Петербурге и Сочи, компанию интересует возведение жилья комфорт-класса.

1

Фото: Baltphoto

Совладелец и гендиректор Level Group Кирилл Игнахин сообщил, что компания имеет амбициозные планы по приобретению земельных участков для строительства.

Он отметил, что застройщик проанализировал рынки различных регионов России, но на данный момент они видят потенциал только в этих двух субъектах. Однако успех их планов будет зависеть от новых генпланов для городов.

Level Group основана в 2016 году и специализируется на строительстве жилья в исторической части Москвы. В данный момент у компании более 1 млн квадратных метров жилых комплексов в рабочих проектах, передает ТАСС.

В то же время зафиксировано, что Петербург входит в список российских городов-миллионников с высокой долей нераспроданного жилья в новостройках, его доля составила 60%.

Эксперты рассчитали, что застройщикам понадобится три года для реализации уже текущих проектов, если каждый месяц будет продаваться минимум 100,5 тыс. квадратных метров жилья.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров