Власти Петербурга начали борьбу с незаконными торговцами у станций метро

Санкт-Петербург. Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга и Центр повышения эффективности использования государственного имущества в Выборгском районе провели проверку на размещение незаконных объектов уличной торговли.

1

Фото: gov.spb.ru

Были осуществлены рейды по станциям метро «Проспект Просвещения», «Озерки», «Удельная» и «Лесная». Сотрудники проводили патрулирование для предотвращения незаконной торговли.

Так у четырех станций метро удалось избежать незаконной уличной торговли. При нахождении незаконных точек, они были закрыты, а земельные участки освобождены.

Также было разъяснено о существовании специальных мест для садоводов и огородников для реализации их продукции.

На основании анализа обращений граждан, руководством Комитета принято решение об усилении профилактики незаконной уличной торговли. Был запущен пилотный проект, в рамках которого сотрудники Комитета постоянно дежурили на проблемных территориях.

«Мы продолжаем оставаться в конструктивном диалоге с петербуржцами: слышим и анализируем все обращения и предложения, поступающие в Комитет, отрабатываем все без исключения жалобы, проводим необходимые работы в рамках своей компетенции, находим новые пути решения проблемных вопросов», — подчеркнул председатель комитета Сергей Муравьев.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров