«Каскад» намерен заняться охраной «Невской ратуши» за 103 млн рублей

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге УФАС приостановило определение поставщика в конкурсе по оказанию охранных услуг в «Невской ратуше» на Новгородской улице.

1

baltphoto.ru

Отмечается, что на компанию поступили жалоба от ООО «Экодом». Контракт за 103,3 миллиона рублей планировали подписать с ООО ОО «Каскад».

Подрядчику необходимо было охранять десятиэтажное здание общей площадью 105,7 тысячи квадратных метров и прилегающей территории. Исполнитель должен обеспечить своих сотрудников мобильной связью и средствами радиосвязи, средствами защиты органов дыхания, фонарями, форменной одеждой с фирменными знаками отличия, наручниками, резиновыми палками, ручными металлодетекторами, портативным детектором взрывчатых веществ и химических агентов для их обнаружения и нагрудной камерой.

ООО «Экодом» в своем обращении настаивает, что заказчиком установлены неправомерные условия закупки, которые ограничивают конкуренцию в части отсутствия пороговых значений по количеству специалистов.

ООО ОО «Каскад» образовано 19 января 2000 года в Санкт-Петербурге. Бенефициаром и руководителем фирмы выступает Олег Хаванов. В 2022 году охранная организация отчиталась о выручке в 731,8 миллиона рублей при чистой прибыли в 16,5 миллиона рублей. В портфеле госзаказа числятся 97 выигранных контрактов за 881,8 миллиона рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров