Петербургские перевозчики обошли проблему закрытия МАПП «Ивангород»

Санкт-Петербург. Изменения в маршрутах автобусных компаний из-за реконструкции МАПП «Ивангород» не повлияют на петербургских и европейских перевозчиков.

1

Фото: ecolines.ru

Компании Lux Express и Baltic Shuttle подтверждают, что пассажиры, путешествующие между Петербургом и Таллином, а также Петербургом и Ригой, будут проходить паспортный контроль со своим багажом через пешеходный переход. После пересечения границы пассажиры смогут сесть на другой автобус компании и продолжить свое путешествие.

Компания Lux Express планирует предоставить три рейса между Петербургом и Таллином в каждом направлении, а также два рейса между Петербургом и Ригой ежедневно.

Пока компания Ecolines не подтвердила изменения в своих маршрутах, но они заявили, что руководство компании еще принимает решение о пересечении МАПП «Ивангород», сообщает РБК.

Однако компания Ecolines ранее заявила о запуске ежедневных рейсов между Петербургом и Ригой с 1 февраля. Автобусы будут отправляться в 22:20 из Петербурга и в 20:00 из Риги, проходя через Псков и Лугу.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии МАПП «Ивангород» для реконструкции в ноябре прошлого года. Официальное уведомление об этом было отправлено министерством иностранных дел России в эстонскую сторону.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров