Wildberries рассматривает аренду складов в петербургском «PNK Парк Шушары — 3»

Санкт-Петербург. Wildberries, которому недавно пришлось претерпеть пожар на своем складе в Санкт-Петербурге, планирует частично компенсировать ущерб, заключив новую сделку.

1

Фото: Прокуратура г. Санкт-Петербурга

Они в настоящее время ведут переговоры о субаренде 20 тыс. кв. м в комплексе «PNK Парк Шушары — 3» с ритейлером инструментов «ВсеИнструменты.ру».

Этот шаг поможет Wildberries частично преодолеть дефицит логистической инфраструктуры в регионе, однако полностью его решить компании удастся только к концу года.

Пожар на складском комплексе в Шушарах, произошедший 13 января, стал причиной нехватки площадей для Wildberries, поскольку было уничтожено 70 тыс. кв. метров складской площади, включая хранившиеся товары. Сумма ущерба оценивается в 17 млрд рублей. В настоящее время Следственный комитет России проводит расследование по данному случаю.

Сделка с комплексом «PNK Парк Шушары — 3» поможет Wildberries решить проблему нехватки площадей, но это не единственное решение, которое они нашли.

Компания уже арендовала склад торговой сети «Лента» на Московском шоссе, а также имеет свои собственные склады в нескольких комплексах в Санкт-Петербурге. Однако, даже с этими дополнительными площадями, часть грузов все равно будет поставляться из подмосковных распределительных центров.

В будущем у Wildberries есть планы по строительству собственного склада в индустриальном парке М10, который они приобрели в прошлом году. Ожидается, что строительство будет завершено в конце этого года, и стоимость проекта может достигнуть 9,8 млрд рублей. Также, возможно, компания начнет строительство склада на месте сгоревшего объекта в Шушарах, передает «Коммерсантъ».

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров