Авиакомпания «Россия» за 2023 год перевезла 5 миллионов человек в Петербурге

Санкт-Петербург. Количество обслуженных авиакомпанией «Россия» пассажиров в Петербурге достигло 5 миллионов, что на 11% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба оператора аэропорта «Пулково» ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

1

Фото: unsplash.com

Увеличение числа пассажиров, выбирающих авиаперевозки с «Россией» через петербургский аэропорт свидетельствует о надежном развитии авиакомпании. Почти 300 тысяч человек отправились за границу.

Перевозчик увеличил пассажиропоток на полмиллиона человек, в сравнении с 2022 годом.

Также следует отметить рост перевозок по международным маршрутам в 2,5 раза. Открытие рейсов в Баку и Ташкент, а также увеличение частоты полетов в направлениях, таких как Стамбул, Дубай, Ереван, Анталья и Самарканд, позволили авиаперевозчику расширить свое присутствие на мировой авиационной арене.

По информации пресс-службы ВВСС, увеличение перевозок между Петербургом и Москвой на 44% связано с расширением полетной программы в «Шереметьево» и запуском рейсов в аэропорт «Домодедово». Кроме того, в прошлом году «Россия» увеличила частоту полетов на ряд направлений, включая Пензу, Апатиты, Иркутск, Минеральные Воды и Нижневартовск.

Авиакомпания «Россия» занимает лидирующее положение среди авиаперевозчиков на внутренних маршрутах и заслуженно занимает четвертое место среди авиаперевозок на международных направлениях.

В январе 2024 года количество пассажиров, воспользовавшихся рейсами «России» в Петербурге, составило 370 тысяч человек, что на 10% больше, чем годом ранее. Наиболее популярными направлениями остаются Москва, Сочи и Мурманск.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров