На ремонт крыши географической обсерватории потратят 21 млн рублей

Санкт-Петербург. Одно из исторических зданий Санкт-Петербурга — главная географическая обсерватория на Васильевском острове, скоро претерпит капитальный ремонт кровли.

1

Фото: pxhere.com

ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» объявило о поиске подрядчика для проведения работ, общая стоимость которых составит 21,4 млн рублей.

Согласно техническому заданию, первым этапом будет демонтаж старой кровли из оцинкованной стали, ондулина и профнастила, а также разборка окрытия башни и существующей обрешетки. После этого подрядчику предстоит собрать все заново, а также заменить конструкции слуховых окон, провести ремонт кирпичной кладки и обновить водосточную систему.

Важным этапом работ будет устройство антикоррозийной защиты элементов вентиляционных шахт и установка новых колпаков. Заказчик предоставляет подрядчику 147 календарных дней на выполнение всех этапов работ, передает Delta.News.

Историческое здание Главной географической обсерватории заслуживает качественного обновления, и важно, чтобы все работы были проведены в срок и с соблюдением необходимых стандартов и требований.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров