Суд частично удовлетворил иск «РусХимАльянса» к Linde

Санкт-Петербург. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области частично удовлетворил иск ООО «РусХимАльянс» к Linde GmbH, а также к ее материнской компании Linde PLC.

1

Фото: unsplash.com

Иск касался введения запрета на проведение разбирательства в иностранных судах. Об этом говорится в судебной картотеке. Однако других подробностей не приводится.

«РусХимАльянс» ранее подал исковое заявление в арбитраж к немецкой Linde GmbH и Linde PLC. В своем заявлении компания требовала ввести запрет на проведение судебных разбирательств. Также компания требовала в случае неисполнения решения суда взыскать с ответчиков денежные средства.

В 2021 году «РусХимАльянс» и консорциум Linde подписали договор на проведение работ по возведению газоперерабатывающего завода в Ленинградской области. Однако почти два года назад Linde уведомила заказчика, что приостанавливает работу из-за санкций Европейского Союза.

Ранее «АБН24» сообщал, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял исковое заявление от ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров