Петербуржцам рассказали о культурной программе к Новому году

Санкт-Петербург. Северная столица порадует гостей и жителей разнообразием праздничных мероприятий на Новый год.

Фото: официальный телеграм-канал губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова

На предстоящих каникулах городские катки превратятся в театральные площадки. Так, с 5 по 7 января на катке, распложенном на Елагином острове, для горожан выступят артисты Государственного балета на льду. Фигуристы покажут отрывки из балета «Щелкунчик».

В Ледовом дворце с 30 декабря и по 6 января петербуржцы смогут посетить шоу «Бременские музыканты».

В конце декабря в Петербурге откроют фестиваль ледовых скульптур в Петропавловской крепости. Посмотреть на арт-объекты можно будет с 27 декабря по 14 января.

В канун Рождества залы Эрмитажа также распахнут свои двери для посетителей, чтобы показать праздничный Рождественский концерт с участием Балтийского камерного оркестра и музыкантов Михайловского театра. За один билет на это мероприятие просят 2 450 рублей.

Чуть дешевле для петербуржцев обойдется оперное представление «Сказка о царе Салтане», которое покажут в музыкальном салоне «Классика без границ». Стоимость билета стартует от 1050 рублей.

Балет «Щелкунчик» можно будет посмотреть в концертном зале «Колизей» до 10 января. Цена за один билет начинается от 1000 рублей.

Автор: Анастасия Карлушина

Новости партнеров