Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства выдал более одного млрд рублей

Новгородская область. В Новгородской области на конец прошлого года в «портфеле» Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства было 696 договоров на 1,3 миллиарда рублей.

1

Фото: pxhere.com

Руководитель кредитно-финансового отдела Фонда Василий Шаин рассказал о том, какие меры поддержки существуют в регионе. Об этом он сообщил «НВ».

Он отметил, что предприниматель может воспользоваться разными программами Фонда по предоставлению займов и подобрать ту, которая ему подойдет. Фонд также выступает поручителем по кредитным договорам или договорам лизинга в тех случаях, когда предпринимателю нужно взять крупный кредит в банке.

Ранее «АБН» сообщал, что в Новгородской области специалисты приступили к ремонтным работам на мостах и путепроводах. Отмечается, что до 2025 года планируется провести строительно-монтажные работы на 86 объектах. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Никитин во время выступления с ежегодным отчетом о своей работе и деятельности правительства региона в прошлом году перед депутатами Новгородской областной Думы.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров