В Новгородской области «Хасслахерлес» выйдет до конца года на полную мощность

Новгородская область. Председатель Совета директоров АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Александр Чуркин рассказал о развитии маловишерского предприятия во время встречи с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

1

novreg.ru

Отмечается, что компания завершила сделку по приобретению лесопильно-деревообрабатывающего комплекса ООО «Хасслахерлес».

Руководство вологодской компании уже вступило в свои права и намерено развивать маловишерское предприятие за счет реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Модернизация деревообрабатывающих мощностей и организация производства элементов деревянного домостроения на ООО «Хасслахерлес».

Планируется, что первый этап инвестпроекта будет завершен до октября 2023 года. На нем выведут на полную мощность лесопильное производство с объемом выпуска продукции до 24 тысяч кубометров в месяц.

Более миллиарда рублей уже вложено в реализацию инвестпроекта. Общий объем инвестиций составит более двух миллиардов рублей.

Ранее «АБН» сообщал, что в Новгородской области объем закупок крупнейших заказчиков у МСП-поставщиков по итогам прошлого года составил рекордные семь триллионов рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров