В Новгородской области пройдет ремонт дорог к медицинским учреждения

Новгородская область. В Новгородской области в 2024-2025 годах планируется провести капитальный ремонт восьми дорожных участков, ведущих к медицинским учреждениям в различных районах, сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор».

1

Фото: Новгородавтодор

Подрядные организации приступят к работам по восстановлению 24,5 км региональной дороги, которая ведет к опеченской амбулатории, обслуживающей жителей близлежащих деревень. Также в планах ремонт 20 км региональной дороги, проходящей через два района и ведущей к деревням с ФАПами.

Специалисты проведут работы по восстановлению покрытия дорог без изменения их текущих параметров. Также будет укреплена обочина, нанесена разметка и установлены новые дорожные знаки. Независимый строительный контроль будет следить за каждым этапом работ.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году планируется отремонтировать более 1,9 тысячи км дорог, ведущих к медицинским учреждениям по всей России. За пять лет реализации проекта более 2,5 тысячи участков дорог, ведущих к больницам, ФАПам, амбулаториям и роддомам, приведены к нормативу.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров