Поиски в лесах Новгородчины подходят к финалу

Новгородская область. В Новгородской области спасатели подвели итоги уходящего сезона поисковых операций в природной среде. С начала года в регионе потерялись 210 человек, в том числе 11 детей. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

Фото ГУ МЧС России по Новгородской области

Из общего числа пропавших 166 человек удалось обнаружить и вернуть домой спасателям и волонтерам, еще 41 человек самостоятельно вышел к людям. В двух случаях поиски завершились безрезультатно, материалы переданы в органы внутренних дел для розыска. Один случай закончился трагически — найден погибший.

По данным ведомства, пик обращений пришелся на летние месяцы, когда жители региона чаще отправляются в лес за ягодами и грибами. В таких ситуациях на поиски выходят десятки специалистов: спасатели, сотрудники полиции и добровольцы. Обычно количество участников поисковых операций значительно превышает число потерявшихся.

С окончанием теплого сезона интенсивность выездов снижается, однако спасатели продолжают дежурства и напоминают гражданам о необходимости соблюдать меры безопасности при выходе на природу.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров