Новгородская область. Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов во время рабочей поездки в Пестовский округ навестил и поздравил с наступающим Днем Победы блокадницу Ленинграда — Раиду Яковлевну Шатунову, вручив ей подарочный набор.

Фото: официальный телеграм-канал врио губернатора Новгородской области Александра Дронова
Раида Яковлевна пережила голод в блокадном Ленинграде, а затем переехала в Новгородчину, где на протяжении многих лет трудилась в РАЙПО бухгалтером и продавцом.
Сейчас ей 85 лет, и она по-прежнему придерживается активного образа жизни. Жительница Пестово увлекается вязанием ковриков крючком и алмазной мозаикой.
«Раида Яковлевна — яркий пример силы духа и стойкости. Очень рад, что смог пообщаться лично», — написал глава региона в Telegram-канале.
Александр Дронов также отметил, что подарочные наборы будут вручены более 3 тыс. ветеранов Новгородской области.