Под Вологдой открылся крупнейший в России фанерный завод

Вологодская область. Крупнейшее в РФ предприятие по производству 180 тысяч кубов широкоформатной березовой фанеры в год запустили в поселке Вохтога Грязовецкого района Вологодской области.

1

Фото: pxhere

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем приветствии, которое зачитал со сцены полномочный представитель государства в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, отмечается, что ввод в эксплуатацию столь крупного предприятия позволит расширить выпуск конкурентоспособной продукции, окажет мощный эффект по укреплению экономического потенциала Вологодской области, совершенствованию ее инфраструктуры и созданию новых рабочих мест.

Стоит уточнить, что инвестиции в реализацию данного проекта составили 12,5 миллиардов рублей, из которых 490 миллионов рублей выделил Фонд развития промышленности в виде льготного займа по программе «Проекты развития». Предприятие является самым крупным в Российской Федерации фанерным производством. Его территория составляет практически 30 гектаров, производственные площади занимают 45 тысяч квадратных метров.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров